Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2011

"Северсталь-метиз" договорилась о продаже своего сварочного бизнеса.

12.01.2011 - 11:51
29 декабря 2010 года "Северсталь-метиз" договорилась с компанией "Линкольн Электрик" о продаже 100% своего сварочного бизнеса. Для российской компании это стратегическое решение, связанное с необходимостью дальнейшего развития данного направления деятельности, которое возможно только с привлечением инвестора, лидера отрасли в мировом масштабе.

Объединив свой потенциал с современными подходами и технологиями "Линкольн Электрик", "Северсталь-метиз: сварочные материалы" сможет предлагать клиентам весь спектр решений в области сварки, а также усилит свои возможности по разработке новых, востребованных рынком видов продукции. А "Северсталь-метиз" теперь будет фокусироваться на своих ключевых продуктах и их развитии (проволока, калиброванная сталь и продукты из них).

Приобретение компании "Северсталь-метиз: сварочные материалы" для нового акционера — это, прежде всего, значительное расширение присутствия на рынке РФ и СНГ. Продукты производства ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы" и ОАО "Межгосметиз-Мценск" (также недавним приобретением "Линкольн Электрик"), дополненные продуктовым портфелем "Линкольн Электрик", позволят американской компании стать ведущим производителем сварочных материалов в России и странах СНГ и в ключевых для неё регионах в настоящее время. Закрытие сделки будет осуществлено после ее одобрения государственными антимонопольными органами РФ.

"Линкольн Электрик" — крупнейший мировой лидер в производстве и продаже сварочных материалов. Штаб-квартира расположена в г. Кливленд (Огайо, США). Производственные активы расположены в США (5) и в 19 иностранных государствах (32), в России (до настоящего времени 1, ОАО "Межгосметиз-Мценск"). Годовой оборот (2008 г.) составляет порядка $2,5 млрд.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь" в дивизионе "Северсталь Российская Сталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2009 год составила $604 млн.

-- Mergers.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>