Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2011

Российские производители стали могут стать бенефициарами наводнения в Австралии.

12.01.2011 - 11:29
Тимур Хайруллин, заместитель начальника отдела ИК "Грандис Капитал".

Наводнение в Австралии сказалось на работе местных предприятий по добыче угля и железорудного сырья, что приводит к сокращению предложения на рынке этих товаров. Китайские импортеры железорудного сырья стали временно переориентироваться на прочих поставщиков. В частности, индийские компании уже реализуют им железную руду по цене 180 долл.

Мы полагаем, что данное событие является позитивным для акций российских предприятий горнодобывающего сегмента. В частности, мы обращаем внимание на Коршуновский ГОК, который поставляет часть продукции на азиатские рынки, а также крупнейшего российского производителя угля - Распадскую.

Российские производители стали также могут стать бенефициарами наводнения - рост стоимости угля и железорудного сырья должен привести к повышению мировых цен на сталь. Соответственно, российские металлурги, отличающиеся высокой степенью вертикальной интеграции и обеспеченностью собственным сырьем, смогут нарастить выручку без существенного увеличения себестоимости. Ожидания улучшения их финпоказателей могут стать драйверами роста спроса на акции производителей стали (прежде всего, ЕВРАЗ, Мечел и ММК). -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>