Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2011

Михаил Шмаков о предстоящем съезде ФНПР.

12.01.2011 - 10:05
11 января, накануне открытия VII съезда Федерации Независимых профсоюзов России (съезд пройдет в Москве 12-14 января), состоялась пресс-конференция председателя ФНПР Михаила Шмакова.

Председатель ФНПР сообщил, что в работе съезда примут участие более 1300 человек, в том числе 724 делегата (1 делегат от 60 тысяч членов профсоюза), избранных членскими организациями ФНПР, председатели профкомов первичных профсоюзных организаций, руководители молодежных советов и комиссий, ветераны профсоюзного движения, представители профсоюзов и профсоюзных объединений, сотрудничающих с ФНПР.

VII съезд ФНПР созывается в сложных условиях наступления работодателей на права трудящихся и профсоюзов, наметившихся тенденций снижения социальных гарантий, активизации общественно-политической борьбы перед предстоящими в этом году парламентскими выборами.

По мнению профсоюзов, модернизация экономики, ее инновационное развитие должны формировать спрос на высококвалифицированных работников, сопровождаться созданием эффективных рабочих мест с высокой производительностью и качеством труда, безопасными условиями работы и достойной заработной платой. Однако работодатели все чаще трактуют производительность труда как его интенсификацию, а эффективность рабочих мест, по их мнению, зависит от широкого использования нетипичных форм занятости, таких, например, как заемный труд.

Федерация независимых профсоюзов России сознает свою ответственность перед трудящимися страны и от имени VII съезда ФНПР намерена заявить, что "попытки превратить наемных работников в рабов не пройдут". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>