Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2011

В понедельник, 27 декабря, орловские подразделения компании "Северсталь-метиз" и все предприятия, расположенные в Индустриальном парке "Орел", остались без электроэнергии.

10.01.2011 - 15:40
Причиной стала упавшая опора линии электропередачи.

Авария произошла около 4.30 в районе улицы Космонавтов. По оценке энергетической службы филиала "Орловский", причиной аварии послужила просадка почвы под фундаментом опоры электропередачи, принадлежащей ГТ ТЭЦ. В результате падения опоры произошел обрыв проводов и полное отключение от электроэнергии районной подстанции и ГПП филиала "Орловский" "Северсталь-метиз".

Благодаря оперативной работе ответственных служб, последствия аварии были устранены в минимальные сроки. Примерно в 16.40 напряжение было подано на ГПП, после чего осуществлялось каскадное параллельное подключение объектов инфраструктуры филиала и предприятий парка. Около 21.00 цеха смогли продолжить работу в штатном режиме.

В настоящее время руководство предприятий, расположенных на территории Индустриального парка "Орел", подсчитывает убытки от вынужденного 15?часового простоя.

— Наше предприятие понесло значительный ущерб, — комментирует сложившуюся ситуацию Алексей Ереничев, исполнительный директор филиала "Орловский" "Северсталь-метиз", руководитель Индустриального парка "Орел". – В настоящее время цеха филиала полностью загружены заказами — мы не планируем прерывать работу даже в новогодние каникулы. В связи с этим благодарю сотрудников администрации Орловской области и компании "Орелэнерго" за адекватную оценку ситуации и оперативные действия по ликвидации последствий аварии.

На сегодня все предприятия, расположенные на территории Индустриального парка, работают в усиленном режиме, чтобы наверстать упущенное из-за вынужденного простоя. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>