Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.12.2010

Норильский никель: Программа агрегатно-узлового метода ремонта продляет сроки эксплуатации оборудования и существенно экономит средства.

30.12.2010 - 13:04
В Заполярном филиале Компании успешно реализуется программа агрегатно-узлового метода ремонта. Комплекс работ по ревизии и ремонту производственного оборудования осуществляется в тесном взаимодействии с дочерними предприятиями Компании – "Норильский обеспечивающий комплекс" и "Норильскникельремонт".

До внедрения программы капитальный ремонт выполнялся в условиях действующего производства в цехах и на участках, как правило, неприспособленных для полноценного и качественного ремонта.

После внедрения программы капремонт агрегатов и узлов осуществляется на Механическом заводе "Норильского обеспечивающего комплекса", на специализированном участке с проведением стендовых испытаний. Требующие ремонта агрегаты демонтируются с производственных площадей Компании и транспортируются на Механический завод.

В результате реализации программы существенно выросли качество и культура выполнения ремонтов, что в свою очередь позволило увеличить межремонтный период эксплуатации оборудования. При агрегатно-узловом методе ремонта на предприятиях Компании создан оборотный фонд сборочных единиц и узлов, что сокращает время простоя важного технологического оборудования.

В настоящее время на Механическом заводе по программе агрегатно-узлового метода производится ремонт химических насосов, запорного оборудования, ковшей самоходного дизельного оборудования. Планируется, что ожидаемая экономия от внедрения агрегатно-узлового метода ремонта в 2010 году превысит 10 млн. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>