Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2010

Предприятия Челябинской области получат субсидии на инвестпроекты.

27.12.2010 - 14:22
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил выделить из областного бюджета свыше 13,8 млн рублей в виде субсидий на поддержку предприятий региона, реализующих инвестиционные проекты.

Финансовую поддержку организации получат по итогам конкурсного отбора, проводимого комиссией по инвестициям при Губернаторе Челябинской области. Частично эти средства пойдут и на возмещение затрат на оплату процентов по кредитам коммерческих банков и договорам лизинга.

Согласно условиям участником конкурса могло стать любое предприятие, зарегистрированное и осуществляющее деятельность на территории Южного Урала. В этом году принципиально изменился подход к отбору претендентов: для большей прозрачности и объективности была введена балльная система оценки заявок. Окончательное решение приняла комиссия по инвестициям при Губернаторе Челябинской области.

Основные критерии конкурсного отбора - создание новых или сохранение действующих рабочих мест в текущем финансовом году, увеличение объема налоговых отчислений, обеспечение своевременной оплаты текущих налоговых и иных обязательных платежей, а также отсутствие просроченной задолженности по средствам, ранее предоставленным на возвратной основе из бюджетов всех уровней.

Субсидии из областного бюджета до конца года получат 14 южноуральских предприятий. В частности, Ашинский металлургический завод - на реконструкцию сталеплавильного производства; фабрика специальных столярных изделий "Краснодеревщик" - на приобретение оборудования для цеха по производству клееной фанеры в поселке Новогорный; Златоустовский машиностроительный завод – на реконструкцию ТЭЦ; Кыштымское машиностроительное объединение – на модернизацию участка пневмоударников; Энергетическая строительная компания – на строительство цеха в Магнитогорске по производству металлоконструкций различной специализации и нестандартного оборудования для объектов гражданского и промышленного строительства.

В 2011 году Минэкономразвития области объявит о проведении очередного конкурсного отбора на возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам коммерческих банков и договорам лизинга предприятий, реализующих инвестпроекты.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>