Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2010

Энергомашспецсталь будет поставлять материалы для достройки двух блоков Хмельницкой АЭС.

27.12.2010 - 15:56
Украинское предприятие ОАО "Энергомашспецсталь", контролируемое российским ОАО "Атомэнергомаш", станет основным поставщиком металлургических заготовок для производства оборудования реакторного и турбинного зала для достройки третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС, говорится в сообщении "Атомэнергомаша".

Ранее сообщалось, что 21 декабря 2010 года была закрыта сделка по приобретению"Атомэнергомашем" контрольного пакета акций в компании "ЭМСС Холдингз Лимитед", которая владеет 92,68% акций" Энергомашспецсталь" (Краматорск, Украина).

"Энергомашспецсталь" основана в 1964 году как базовое предприятие по обеспечению предприятий атомного и энергетического машиностроения специальными литыми и коваными заготовками. Заводом было освоено производство всех основных типов сталей и заготовок, необходимых для изготовления оборудования АЭС, которые поставлялись на предприятия СССР и Восточной Европы.

C 2005 года на заводе реализуется программа комплексной модернизации.

Значительную долю в портфеле заказов ОАО "Энергомашспецсталь" занимают контракты с российскими предприятиями, предприятие является аттестованным поставщиком большинства крупнейших энергомашиностроительных компаний, таких, как Siemens, Alstom, GE, Toshiba, BHEL (Индия), Dongfang Electric (Китай) и др. -- ЭнергоНьюс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>