Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2010

ShFE модернизирует складскую систему для меди и алюминия с целью оптимизации арбитражной торговли.

27.12.2010 - 11:00
Шанхайская фьючерсная биржа (ShFE) запускает с 24 декабря пилотную программу, которая позволит не облагаемым налогами меди и алюминию с бондовых (таможенных) складов получать складские варранты ShFE. Таким образом, складированные на бондовых складах в Шанхае медь и алюминий можно будет отгружать по контрактам ShFE, с 17%-м НДС в случае физических поставок металла на внутренний спотовый рынок. Определенные для этого склады начнут прием варрантов с 16 марта. В настоящее время товар складируется в Свободной торговой портовой зоне Яньшань, рядом с Шанхаем.

Данный шаг должен помочь облегчить арбитражную торговлю между LME и ShFE: в настоящее время арбитражные торговцы должны нести бремя НДС, занимаются ли они физическими поставками или нет. "Согласно новому подходу, импортеры смогут легко ввозить медь и алюминий и регистрировать их по варрантам ShFE за гораздо меньшие издержки…а когда они увидят выгодность арбитража, они смогут реэкспортировать металл, но это может маскировать размер реального спроса в Китае", – прокомментировала ситуацию аналитик из Пекина.

После реализации программы на бирже будут иметь хождение 2 вида варрантов: бондовые стандартные варранты и обычные стандартные варранты с уплаченными налогами. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>