Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2010

РусГидро не исключает заключения долгосрочного договора на поставку энергии с Русалом.

24.12.2010 - 14:10
Менеджмент РусГидро не исключает заключения прямого долгосрочного договора на поставку электроэнергии и мощности между Саяно-Шушенской ГЭС и алюминиевыми заводами Русала, сообщил гендиректор гидрогенерирующей компании Евгений Дод в интервью газете Коммерсантъ.

На данный момент новость пока нейтральная. С одной стороны, заключение прямых договоров между крупными производителями электроэнергии и потребителями - неизбежный процесс. Договоры хеджируют обе стороны от резких скачков цены на спотовом рынке, по объемам поставки, под них можно привлекать кредиты. С другой стороны, многое зависит от ценовых условий таких договоров, на которые готова пойти РусГидро и которые Дод пока не озвучил.

Кроме того, РусГидро впервые публично обозначила намерение проанализировать условия аналогичных договоров Красноярской ГЭС. "Вопрос прямых договоров интересен для нас. <...> Здесь просто нужен нормальный баланс. Так, чтобы это было комфортно обеим сторонам", - заявил Дод.

Напомним, что на прошлой неделе СМИ написали, что РусГидро договорилась о покупке у СУЭК блок-пакета Красноярской ГЭС. Эта станция контролируется Русалом и уже имеет долгосрочный договор на поставку энергии КрАЗу. Пересмотр цен договора на поставку энергии в сторону увеличения позитивно скажется на финансовых результатах станции. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>