Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2010

Завод "Титанит" выполнил заказ для Белоярской АЭС.

24.12.2010 - 12:38
Завод ЗАО "Титанит", который входит в группу производственных предприятий холдинга "Титан-2", завершил изготовление 50 тонн трубопроводов из нержавеющей стали для системы аварийного расхолаживания реактора (САРХ) строящегося энергоблока № 4 Белоярской АЭС.

Как сообщает пресс-служба холдинга, это первый заказ для Белоярской АЭС. В этом году завод уже поставил партию аналогичных трубопроводов для строящегося энергоблока № 3 Ростовской АЭС.

В настоящее время на мощностях "Титанита" продолжается выполнение другого крупного заказа на изготовление 670 тонн циркводоводов охлаждающей воды для строящейся Ленинградской АЭС-2.

Белоярская АЭС расположена в городе Заречный Свердловской области. На станции были сооружены три энергоблока. В настоящее время единственным действующим энергоблоком является энергоблок № 3 с реактором БН-600 (на быстрых нейтронах) электрической мощностью 600 МВт. Новый энергоблок № 4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 мощностью 880 МВт находится в стадии строительства.

Холдинг "Титан-2" – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников около 4 500 человек. Годовой оборот компании в 2009 году составил около 18 млрд. рублей с НДС. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО "Концерн Титан-2". -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>