Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2010

Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин посетил "Электроцинк".

21.12.2010 - 12:07
Вице-премьер Правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин посетил предприятие УГМК – завод "Электроцинк". С ходом реконструкции одного из старейших промышленных предприятий Кавказа вице-премьера ознакомил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Александр Хлопонин побывал в электролитном цехе, рафинировочном отделе свинцового производства. Также ему показали обновленное цинковое производство, затраты на модернизацию которого только в текущем году составили свыше 300 млн рублей. Полпред по итогам визита отметил, что "сегодня "Электроцинк" - это реально работающее предприятие, дающее реальные рабочие места".

Посещение предприятия УГМК проходило в рамках рабочего визита Александра Хлопонина в Республику Северная Осетия-Алания. Помимо "Электроцинка" полпред также побывал на объектах социальной сферы Владикавказа.

Напомним, что основным этапом обновления цинкового производства на "Электроцинке" стал ввод в эксплуатацию современного оборудования в сернокислотном цехе. В ходе планового капитального ремонта цехов цинковой ветви, который проводился этой осенью, был введен в строй новый контактный аппарат и фильтр-туманоуловитель. Современные аппараты призваны повысить извлечение серы из обжиговых газов, в результате чего снизится количество выбросов в атмосферу.

Наряду с запуском нового оборудования в сернокислотном цехе был выполнен большой объем ремонтных работ, свыше двухсот мероприятий. Капитальные ремонтные работы также прошли в обжиговом, гидрометаллургическом, выщелачивательном и электролитном цехах. Целью остановочного ремонта стало обеспечение стабильной безаварийной работы цинковой ветви и обеспечение экологической безопасности производства.

В целом в период 2004-2009 гг. затраты УГМК, связанные с модернизацией сернокислотного цеха и снижением воздействия на окружающую среду, составили около 480 млн рублей. Реконструкция сернокислотного производства осуществляется в рамках программы перспективного развития ОАО "Электроцинк" до 2015 года, направленной на увеличение объемов производства цинка, а также повышение качества товарной продукции и решение экологических задач.

-- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>