Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2010

На Уралмашзаводе завершен первый этап модернизации ковочного комплекса

21.12.2010 - 09:37
На Уралмашзаводе завершен первый этап модернизации ковочного комплекса на базе парогидравлического пресса усилием 10 тысяч тонн. Проект осуществляется в рамках инвестиционной программы модернизации производства Уралмашзавода на 2010-2012 гг., которая реализуется при поддержке "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество).

На первом этапе модернизации был проведен капитальный ремонт пресса с заменой многих узлов и восстановлением базовых деталей - станины, траверзы и архитрава. В 2011 году, на втором этапе, пресс из парогидравлического станет гидравлическим. Это позволит существенно снизить энергетические затраты и значительно увеличить объемы производства крупных поковок. Кроме того, улучшится качество и сократятся сроки их изготовления.

Основная цель модернизации ковочного комплекса - значительное увеличение выпуска прокатных валков, роторов для турбогенераторов и других крупных изделий. Пресс усилием 10 тысяч тонн фирмы "Hydraulic" изготавливает поковки весом до 100 т. Он был введен в эксплуатацию летом 1934 года. В те годы это был самый мощный пресс в СССР. В годы Великой Отечественной войны пресс штамповал все пропеллеры для боевых самолетов, а также ковал валки для станов, прокатывавших бронелисты для танковых корпусов. Сейчас это самый мощный пресс на Уралмашзаводе, он служит для изготовления кованых валков для прокатных станов, обечаек и прочих крупных изделий для отечественного и зарубежного производств.

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>