Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2010

Центральное управление Ростехнадзора направило в суд материалы на приостановку деятельности "Балашихинского литейно-механического завода".

20.12.2010 - 11:08
Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подвело итоги плановой проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) на ОАО "Балашихинский литейно-механический завод".

В ходе проверки инспекторы отдела металлургического надзора выявили серьезные нарушения действующего законодательства. ОПО завода не перерегистрированы в госреестре, предприятием не застрахована ответственность за причинение вреда жизни и здоровью персонала, имуществу или окружающей среде в случае аварийных ситуаций, не организован производственный контроль. Летом 2010 года на основании отрицательного заключения экспертизы промышленной безопасности здание цеха № 1 должно было быть выведено из эксплуатации. Однако на момент очередной проверки Ростехнадзора его эксплуатация продолжалась в полном объеме. Наряду с этим, руководитель и ответственные сотрудники завода не прошли в установленном порядке аттестацию по вопросам промышленной безопасности.

Предприятие неоднократно пыталось получить лицензию на право эксплуатации взрывопожароопасных объектов. Однако в силу невыполнения предписаний Ростехнадзора об устранении нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности ему было в этом отказано. Информация о безлицензионной деятельности завода передавалась в ДЭБ МВД России, а также направлялась генеральному директору госкорпорации "Ростехнологии", в которую входит предприятие.

По итогам недавно завершившейся проверки инспекторы Центрального управления Ростехнадзора составили протокол о временном (на 5 суток) приостановлении эксплуатации здания цеха №1, административный штраф наложен на одного из руководящих работников предприятия. Наряду с этим, материалы проверки переданы в городской суд г. Балашиха для приостановки деятельности ОПО ОАО "Балашихинский литейно-механический завод" на срок до 90 суток и в арбитражный суд Московской области для привлечения предприятия к ответственности по статье 14.1 ч.2 КРФоАП. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>