Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2010

Третий этап Программы по привлечению молодых талантов стартовал на Алкоа СМЗ.

20.12.2010 - 10:34
13 декабря 2010 года на ЗАО "Алкоа СМЗ" стартовало обучение третьей группы стажеров, которые пройдут обучение в Прокатном, Прессовом производстве и Технической Дирекции завода.

Отбор участников, по уже сложившемуся стандарту, происходил в 3 этапа: 1) – отбор резюме и собеседование в группе по подбору персонала, 2) – собеседование с техническими экспертами, 3) – участие в Центрах оценки – практических занятий, в ходе которых оценивались компетенции, необходимые для будущего руководителя, профессиональный и лидерский потенциал.

Стажировка продлится четыре месяца. За это время ее участники познакомятся со структурой завода, пройдут обучение по общей программе, которая включает систему промышленной безопасности и охраны труда, основы литейного производства, основы технологии проката алюминиевых полуфабрикатов, основы прессового и кузнечного производства, экологический менеджмент, систему менеджмента качества, основы бизнес-системы Алкоа и многое другое.

Кроме того, каждый стажер пройдет обучение и по индивидуальной программе по одному из двух направлений развития: производственный мастер или специалист по Бизнес-системе Алкоа (ABS).

13 декабря, на торжественном открытии третьей Программы по привлечению молодых талантов на Алкоа СМЗ, участники обучения отмечали, что хотели бы применить полученные в институте знания на практике, реализовать свои способности, получить практический опыт работы на производстве. Руководители и наставники пожелали им удачи при прохождении стажировки и выразили надежду на успешное сотрудничество в будущем.

Программа по привлечению молодых талантов на ЗАО "Алкоа СМЗ" стартовала на предприятии в августе 2009 года. Основной принцип обучения – известное с советских времен наставничество. В роли наставников выступают лучшие технические специалисты того производства, для которого готовится группа. Кроме получения ключевых навыков по профессии, обучающиеся проходят тренинги по технике безопасности и охране труда, бережному природопользованию, лидерству, управлению персоналом, контролю качества, изучат принципы Бизнес-системы Алкоа. Во время обучения, длительность которого - 4 месяца, стажерам выплачивается стипендия. В Программе могут принять участие молодые люди (до 30 лет) с высшим техническим образованием, активной жизненной позицией и желанием работать на производстве. По итогам обучения первой группы стажеров тринадцать из пятнадцати выпускников остались работать на предприятии. По итогам второй Программы двенадцать из четырнадцати участников также заняли позиции в прокатном производстве завода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>