Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2010

Антимонопольные органы Польши и Германии разрешили Alchemia купить трубный бизнес ISD Huta Czestochowa.

16.12.2010 - 13:18
Польская компания Alchemia получила согласие от антимонопольных органов Германии на приобретение трубного подразделения ISD Huta Czestochowa. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Правление Alchemia получило согласие от немецкого Федерального антимонопольного ведомства на приобретение Zakladu Produkcji Rur, трубного подразделения ISD Huta Czestochowa", - говорится в сообщении.

Как поясняет компания, разрешение ведомства Германии было необходимо, поскольку Польша присоединилась к немецким правилам, касающимся контроля за концентрацией предприятий.

Напомним, что на прошлой неделе Alchemia уже получил одобрение Управления по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей Польши (UOKiK) на совершение сделки.

Как сообщалось, в начале сентября Alchemia заключила с ISD Huta Czestochowa предварительный договор купли-продажи подразделения завода по производству труб. Максимальная цена покупки была установлена на уровне 125 млн. злотых, конечный срок заключения соглашения окончательной купли-продажи - 1 января 2011 г.

Кроме разрешений от антимонопольных органов Польши и Германии, должны быть получены одобрения на корпоративном уровне в самих компаниях и согласия банков. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>