Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2010

ОАО "ММК" реализует комплекс мер для предотвращения сброса загрязняющих веществ в водные объекты.

15.12.2010 - 13:24
Для снижения негативного воздействия на окружающую среду все новые производственные объекты ОАО "ММК" оснащаются локальными оборотными системами водоснабжения, исключающими сброс загрязняющих веществ в реки и водохранилища.

В частности, за последние пять лет, такими системами оснащены новые объекты в сортовом и кислородно-конвертерном цехе, в ЛПЦ № 9 (стан 5000), а в настоящее время устанавливаются на строящемся стане 2000. Сегодня на комбинате эксплуатируется 51 локальный оборотный цикл водоснабжения и 38 водоочистных сооружений.

Лаборатория аналитического контроля воды, входящая в состав природоохранной структуры ОАО "ММК", постоянно осуществляет производственный контроль качества природных и сточных вод. Недавно лаборатория приняла участие в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) межгосударственного уровня по определению минерального состава природной воды. Участие в таких испытаниях является обязательным требованием к лаборатории, аккредитованной в Росстандарте. В ходе испытаний подтверждается квалификация специалистов, точность и надежность получаемых результатов.

Межлабораторные сравнительные испытания проводились под общим руководством Уральского научно-исследовательского института метрологии (УНИИМ, г.Екатеринбург) — экспертной организации, являющейся научно-методическим центром и координатором организации и проведения МСИ. В мероприятии участвовали 75 лабораторий, осуществляющих государственный и производственный контроль состояния объектов окружающей среды.

"Лаборатория ОАО "ММК" успешно справилась с полученным заданием, подтвердила свою техническую компетентность в области экологического и санитарно-гигиенического контроля водных объектов, соответствие требованиям международного стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006, в очередной раз продемонстрировав достойный уровень природоохранной деятельности комбината", — говорится в сообщении ММК. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>