Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2010

Сервис-центр для металлургов в Челябинске запустил вторую очередь производства.

15.12.2010 - 11:06
Вторая очередь совместного российско-германского предприятия "СМС - Челтек" пущена 14 декабря в Челябинске. Как сообщила пресс-служба губернатора, объем инвестиций этого проекта составил 1,2 млн евро. Это позволит создать 50 новых рабочих мест с достойной зарплатой, а главное - обеспечит высококлассное сервисное обслуживание металлургических заводов.

Инвестиции вложил новый партнер СП, мировой производитель автоматизированного оборудования для сварки и наплавки, восстановления роликов машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), валков прокатных станов - компания Welding Alloys Ltd. (Великобритания).

Как отметила на пуске генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Рената Шимкорайт, известная немецкая компания SMS Siemag уже более 60 лет успешно сотрудничает с ведущими металлургическим предприятиями России.

"А полтора года назад, в самый разгар экономического кризиса, эта компания сумела в содружестве с российскими коллегами запустить в производство первую очередь совместного предприятия, - подчеркнула генеральный консул. - Теперь его мощность удваивается и будет развиваться дальше".

"Совместное предприятие занимается ремонтом и техническим обслуживанием оборудования металлургических заводов, - рассказала министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. - И ценность этого проекта не только в том, что ремонтники вплотную "приблизились" к своим потребителям /а это существенный выигрыш в средствах/, но и внедряют при этом новейшие мировые технологии, улучшая качество валков прокатных станов и машин непрерывной разливки стали. Сегодня уже 8 металлургических заводов России работают с новым предприятием, а среди них - ведущие уральские Магнитогорский, Челябинский, Нижнетагильский, Ашинский". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>