Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2006

НА ОАО "Златоустовский металлургический завод" заводе завершена модернизация копрового цеха.

15.11.2006 - 15:48
15 ноября на Златоустовском металлургическом заводе завершена модернизация копрового цеха - пущены в эксплуатацию пресс-ножницы фирмы "AKROS", с усилием реза 1300 тонн, поставленные на предприятие по договору, подписанному в ноябре 2005 года.

Производительность нового агрегата составляет от 20 до 60 тонн в час. При пробном пуске 212 тонн лома было переработано за 465 минут чистого времени. Для обслуживания пресс-ножниц приобретены мобильные погрузчики фирмы "Sennebogen". Модернизация копрового оборудования позволит коренным образом изменить систему подготовки лома для мартеновского и электросталеплавильных цехов. Кроме того, в мартеновском цехе будет увеличена производительность за счёт снижения длительности плавки на 30 минут. Одновременно изменится структура закупок лома в сторону более дешёвого негабаритного.

Затраты на модернизацию копрового цеха составили более 120 миллионов рублей. Сейчас на заводе начата подготовка к следующему этапу реконструкции – строительству ЭСПЦ-4, которое должно начаться в апреле 2007 года. Размер инвестиций в проект составит два с половиной миллиарда рублей.

"Главная задача инвестиционной программы, направленной на модернизацию завода – снижение расходного коэффициента и повышение рентабельности бизнеса, - подчеркивает генеральный директор "ЭСТАРа" Андрей Салтанов, - за счет строительства нового ЭСПЦ и прокатного стана мы уменьшим коэффициент с нынешних 1,34 до 1,19, что в конечном счете выведет ЗМЗ в ряд современных прибыльных заводов спецсталей, способных выполнять самые сложные заказы".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>