Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2010

"РЭП Холдинг" участвует в модернизации Новолипецкого Металлургического Комбината.

14.12.2010 - 15:39
В рамках проекта по полномасштабной реконструкции Новолипецкого Металлургического Комбината "РЭП Холдинг" запустил в эксплуатацию турбокомпрессорный агрегат (ТКА) в составе с центробежным компрессором К5500-41-1М и приводной паровой турбиной К22-90-2М, которые были изготовлены на предприятиях Холдинга.

На Новолипецком Металлургическом Комбинате работает более 60 агрегатов изготовленных на "Невском Заводе" (НСЗ). Договор на комплексную поставку трех турбокомпрессорных агрегатов (ТКА) для ОАО "Новолипецкий Металлургический Комбинат" был подписан в апреле 2008 года в рамках реализации проекта реконструкции паровоздушной станции (ПВС) для 3-й, 4-й и 5-й доменных печей комбината.

В рамках данной комплексной поставки на основе внутренней кооперации ОАО "Завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ", ЗАО "Невский Завод", ЗАО "Электропульт-Инжиниринг" и других дочерних и совместных компаний были реализованы:

разработка технического проекта,

изготовление трех ТКА К5500-41-1М с приводной паровой турбиной К22-90-2М,

системы управления и КВОУ.

ТКА предназначен для сжатия и подачи воздуха, обогащенного кислородом в доменную печь. Производительность компрессора - 5200 м3/мин, мощность паровой турбины 23 МВт. Отработав 72 часа, турбина успешно прошла испытания на металлургическом комбинате, набрала требуемые показатели, подтвердив тем самым соответствие техническим требованиям заказчика. Агрегат принят в эксплуатацию и в настоящее время переведен на работу на доменную печь.

ТКА производства "РЭП Холдинга" заменят имеющийся парк агрегатов с маркой "НЗЛ" старого поколения, выработавших свой ресурс. В рамках намеченной реконструкции комбината и в соответствии с условиями договора до начала 2012 года "РЭП Холдинг" поставит на "Новолипецкий металлургический комбинат" еще 2 аналогичных агрегата. -- Ресурс Машиностроения

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>