Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2010

На "Уралэлектромедь" прибыла последняя партия электролизных ванн для нового цеха.

14.12.2010 - 13:20
На минувшей неделе в ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) двумя автопоездами из Бельгии были доставлены последние четыре электролизные ванны для строящегося цеха электролиза меди.

Водители транспортной компании "Lorry" (г. Екатеринбург) доставили груз за девять суток. "Путь из европейской страны проходил в трудных погодных условиях, - делятся впечатлениями от поездки водители Олег Подкин и Олег Мамаев. – В бельгийском Генте, где на предприятии компании CTI были изготовлены ванны, шел дождь вперемешку со снегом. Россия встретила нас обильным снегопадом, гололедом на дороге". Тем не менее, опытные дальнобойщики не выбились из привычного графика движения.

Прибывшие на "Уралэлектромедь" электролизные ванны сразу были выгружены в новый цех. Как рассказал спецкуратор по монтажу технологического оборудования и трубопроводов Александр Селиванов, на свои места уже установлено свыше четырехсот ванн, а всего в цехе их будет 448. Работы ведутся по графику, а значит в срок будет начат и монтаж навесного оборудования на ваннах.

"Наши водители с удовольствием занимаются доставкой этого важного для "Уралэлектромеди" груза, - отмечает начальник отдела по работе с VIP-клиентами компании "Lorry" Оксана Федосеева. – Только в этом году для перевозок электролизных ванн мы задействовали 40 машин. И все рейсы прошли благополучно. Во многом это благодаря взаимопониманию, сложившемуся между "Уралэлектромедью" и фирмой CTI. Со своей стороны и мы, как грузоперевозчик, стараемся обеспечить ритмичность поставок и целостность груза".

Напомним, что в новом цехе будут установлены передовые полимербетонные электролизные ванны фирмы CTI (Бельгия) современной конструкции из коррозийно стойких материалов, обеспечивающих безремонтный срок эксплуатации в течение 25 лет. Длина электролизных ванн составляет семь метров. Конструкция ванн для нового цеха "Уралэлектромеди" имеет свои отличительные особенности. Для удобства слива дно ванн сделано под уклон. Предусмотрены также специальные закладные детали, к которым будут крепиться пешеходные мостики для прохода персонала между рядами ванн.

Новый цех мощностью 150 тыс. тонн катодной меди является крупнейшим инвестиционным проектом "Уралэлектромеди". Общая сметная стоимость объекта составляет около $130 млн. По применяемой технологии, оснащенности оборудованием, условиям труда персонала новый цех электролиза меди будет полностью соответствовать современным требованиям. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>