Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2010

ОАО "ММК" получило приз газеты "Аргументы и факты".

10.12.2010 - 13:07
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по результатам "Рейтинга социальной ответственности российских компаний за 2010 год" признано победителем в номинации "Социально-ответственное отношение к образованию".

Приз газеты "Аргументы и Факты" был присужден ОАО "ММК" за содействие развитию образования в области информационных и коммуникационных технологий, а именно обучение работников сферы образования, обучение школьников Магнитогорска, в том числе детей-сирот и учащихся специализированных учреждений; а также за создание и поддержание государственного учреждения среднего и профессионального образования.

В газете "Труд" (издатель – ЗАО "Аргументы и факты") ежемесячно публикуются данные уникального исследования – рейтинга социально ответственных российских компаний, составленного совместно с Агентством политических и экономических коммуникаций. Рейтинг представляет собой консолидированную оценку социальной ответственности 75 крупнейших российских компаний. В список для экспертной оценки включены компании, лидировавшие по объему реализации продукции в 2008 – 2010 гг. В исследовании принимают участие крупнейшие специалисты по социальной политике России: представители профсоюзов, исследовательских институтов, объединений предпринимателей, рекрутинговых агентств, Государственной думы России, Общественной палаты и пр.

Выбор экспертного совета не случаен. ОАО "ММК" уделяет большое внимание поддержке образования в сфере информационных технологий. В 2003 г. на базе Магнитогорского государственного университета при финансовой поддержке ОАО "ММК" создан Южно-Уральский региональный центр интернет-образования, в котором проводится массовое бесплатное обучение учителей интернет-технологиям. Это поможет повсеместному внедрению интернет-технологий в образовательный процесс и позволит преодолеть серьезное отставание России от других мировых держав в информатизации образования. Затраты ММК на этот проект ежегодно составляют порядка $80 000.

При поддержке ОАО "ММК" в Магнитогорске проходит ежегодный всероссийский конкурс по информационным технологиям, проводимый с целью выявления, поддержки и развития учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий.

Для ОАО "ММК" особую роль играет система начального и среднего профессионального образования. В 2007 г. был образован Магнитогорский политехнический колледж, основная задача которого – обеспечение ММК квалифицированными кадрами. С 2007 по 2009 гг. политехнический колледж стал победителем всероссийских конкурсов образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования и выиграл гранты на реализацию конкурсных программ. В этот же период (2007-2009 гг.) ОАО "ММК" только в рамках софинансирования конкурсных программ колледжа направило на развитие образовательного учреждения свыше 40 млн. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>