Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2010

Moody"s ободрила Thyssenkrupp, улучшив для него прогноз.

10.12.2010 - 12:42
Рейтинговая компания Moody"s Investors Service увеличила прогноз по Thyssenkrupp AG до стабильного, ссылаясь на "скорое и сильное" восстановление производства у крупнейшего немецкого сталепроизводителя. Также Moody"s отмечает улучшение показателей прибыльности и денежного потока Thyssenkrupp. Данный шаг Moody"s смягчает угрозу того, что компания может скоро понизить рейтинг Thyssenkrupp до "мусорного", так как в настоящее время его рейтинг Baa3 является самым низким из инвестиционных.

В конце ноября Thyssenkrupp сообщил о лучших, чем ожидалось, результатах по последнему отчетному кварталу финансового года и заявил, что прогнозирует рост и в текущем, благодаря восстановлению мировой экономики и ключевых отраслей производства товаров.

Однако – невзирая на позитивные сдвиги – Moody"s также заявила, что Thyssenkrupp может быть понижен в рейтинге, если ему не удастся ввести коэффициент финансового левереджа в рамки, приемлемые для статуса заемщика инвестиционного уровня. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>