Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2010

"Юнистил" диверсифицирует поставки х/к стали.

07.12.2010 - 14:18
ООО "Юнистил" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) увеличивает количество поставщиков холоднокатаной стали. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Для декабрьского производства оцинкованной стали на ООО "Юнистил" впервые поступило сырье производства Новолипецкого металлургического комбината (Россия). Продолжается сотрудничество также с украинским ММК им. Ильича и российской "Северсталью" (г. Череповец). Как отмечают в компании, помимо этих предприятий, в качестве потенциальных поставщиков рассматриваются турецкий Borcelic, а также производители Южной Кореи и США.

"Диверсификация поставщиков позволит нам обезопасить себя от дефицита сырья, который проявлялся в начале ноября", – поясняет заместитель директора по коммерческим вопросам ООО "Юнистил" Елена Петрова.

Оптимальное количество поставщиков холоднокатаной стали - до 4 предприятий, также работа должна вестись, как минимум, с таким же количеством вспомогательных предприятий-производителей данного сырья, считают в "Юнистил". "Такое соотношение позволит оптимизировать производственный процесс, перестраховать его от сбоев поставок", — сообщила Е.Петрова.

Как сообщили эксперты компании, цены на холоднокатаную сталь в Украине в IV квартале 2010 г. проявляли неоднозначность: после снижения в октябре, в ноябре (на фоне дефицита холоднокатаной стали) цены незначительно выросли. Декабрьские цены достигли своего минимума (коррекция в сторону снижения до 3%). Ожидается, что с конца февраля-начала марта 2011 г. холоднокатаная сталь начнет подниматься в цене по мере роста спроса на нее.

ООО "Юнистил" введен в эксплуатацию в июле 2010 г. Специализация завода – производство оцинкованного плоского проката. Годовая производственная мощность — 100 тыс. т. Контролируется российским ЗАО УК "Вектрон". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>