Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2010

ММК им. Ильича проводит очередную реорганизацию.

07.12.2010 - 13:19
Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) проводит реорганизацию предприятия вместе с сокращением его численности для снижения расходов и повышения прибыльности работы,

Как сообщает пресс-центр со ссылкой на еженедельное оперативное совещание с главными специалистами и руководителями структурных подразделений комбината, ряд серьезных преобразований намечен на следующий год.

"В 2011 году будет немало изменений: будет проведено объединение четырех строительных подразделений, ЛПЦ-4500 будет соединен с ЛПЦ-3000", — уточняет пресс-центр со ссылкой на генерального директора предприятия Владимира Бойко.

По его словам, в декабре текущего года еженедельно будут осуществляться новые назначения менеджеров, особенно под конец месяца, в связи с уходом действующих специалистов на пенсию.

"По программе социальной поддержки при увольнении в связи с выходом на пенсию уходит немало начальников цехов, их заместителей, старших мастеров, ведущих рабочих. Такова жизнь: мы всегда все делали во благо людей, но кризис показал: невозможно построить социализм на отдельно взятом предприятии, в то время как мир живет по правилам рыночной экономики; невозможно всегда исполнять функции государства — на это сегодня попросту нет средств. Тем не менее, в этих сложных условиях мы постараемся и впредь помогать по мере возможности детским садам, школам и больницам", — говорит гендиректор.

Подводя итоги объединения ММК им. Ильича и "Метинвеста", Бойко в очередной раз отметил, что благодаря этому комбинат в настоящее время продолжает ритмично работать.

"Не знаю, чем бы все закончилось, если бы мы не приняли решение об объединении — нам было бы нечем платить зарплату, мы были бы вынуждены остановить комбинат, не говоря уже о том, чтобы завершить уборочную в агроцехах. А так по итогам полугодия мы уже дважды повышали зарплату. В ноябре ММК им. Ильича вышел на планируемые производственные показатели — на 101% по агломерату, на 101,7% — по чугуну, на 106% — по стали, на 106,7% — по товарному прокату", — добавил гендиректор.

Относительно работы в декабре Бойко отметил необходимость обеспечения исполнения плановых показателей, экономного расходования сырья и энергоресурсов.

ММК им. Ильича — одно из крупнейших металлургических предприятий Украины, входит в группу "Метинвест". -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>