Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2010

Экспорт лома из нержавеющей стали из США упал в сентябре на 21,1%.

07.12.2010 - 13:09
Согласно данным Минторга США, "расслабление" зарубежного спроса на лом из нержавейки в сентябре по сравнению с его активным состоянием в предыдущем месяце вызвало снижение экспорта этого сырья к августу на 21,1%. Отгрузки иностранным потребителям и импортерам лома сократились в указанном месяце до 71,377 тыс. т. По оценкам одного из участников рынка, хотя отгрузки лома ряду ключевых стран упали, не все понимают, что это произошло исключительно из-за ослабления иностранного спроса, так как внутренний спрос на сырье был сильным и его поставки в сентябре шли активно.

Наиболее пострадали поставки в европейские страны: Финляндия полностью покинула рынок США, а Испания сократила свои закупки на 97,7%. Не имеющая своих заводов по выпуску нержавеющей стали Голландия между тем оказалась на вершине в рейтинге импортеров лома в Европе, несмотря на 21,8%-й спад, – благодаря нескольким ключевым фирмам, занимающимся операциями со специальными сортами лома.

Два ведущие региона-потребителя лома – Тайвань и Южная Корея – сократили свои американские закупки стального лома из нержавейки (на 8,5% и 19% соответственно по сравнению с августом), однако Китай и Япония увеличили свою долю в импорте металла. Китайские закупки выросли на 31,3%, до самого высокого уровня в 2010 г., а японский импорт лома увеличился на 66,6%.

Отгрузки лома в Индию упали на 56,9% – до самого низкого месячного уровня за более чем 3 года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>