Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2010

Итоги работы ОАО "Трубмаш" за 9 месяцев.

07.12.2010 - 12:34
В марте 2010 года создана Группа компаний "НОВАЭМ" путем преобразования Группы компаний "Трубмаш". В состав Группы вошли: ОАО "Сибэнергомаш", ОАО "Трубмаш", а также головная компания Группы – ОАО "НОВАЭМ". Сформировав мощную команду управленцев Трубмаша, Совет директоров ГК "НОВАЭМ" направил все силы на развитие новых производств и бизнесов на базе имеющихся активов, на создание и приобретение новых предприятий.

Под руководством команды профессионалов во главе с Генеральным директором Виталием Новиковым Трубмаш укрепил лидирующие позиций среди поставщиков трубной продукции и продемонстрировал рост показателей по всем направлениям своей деятельности по результатам 9 месяцев упорной работы в составе ГК "НОВАЭМ".

В 2010 году Трубмаш активно развивает реализацию трубной продукции сложного, "дорогого" сортамента, в частности нержавеющих, нарезных и труб с изоляцией. Доля бесшовных труб общего назначения и нефтегазового сортамента в общем объеме продаж составила 50 %. Далее в структуре отгрузок труб доли распределились следующим образом: сварные (ТБД и общего назначения) – 25%, котельные – 20 %, прочие – 5%. Кроме того, по сравнению с 2009 годом продажи деталей трубопроводов выросли в 5,4 раза.

По-прежнему успешно конкурируя с остальными металлоторговцами, а иногда и с заводами, Трубмаш уверено выиграл 43% тендеров из числа завершенных на сегодняшний день, предлагая лучшее соотношение цены и качества услуг.

По итогам 9 месяцев текущего года выручка компании составила 1,96 млрд. руб. EBITDA - 45,5 млн. руб. Поставки труб для нужд предприятий электроэнергетической, нефтехимической и машиностроительной отраслей выросли на 10%, 44% и 5% соответственно. "Весь объем поставок выполняется с надлежащим качеством", - заверил Генеральный директор ОАО "Трубмаш"Виталий Новиков. Всего с начала года трубная продукция была отгружена в адрес 145 заказчиков. "Сбалансировав портфель клиентов, и определив круг ключевых заказчиков, мы существенно сократили издержки и повысили уровень эффективности наших услуг" - подчеркнул Виталий Александрович. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>