Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2010

6 декабря 2010г в цехе покрытий металла №1 производства холодного проката Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") состоялась торжественная церемония пуска агрегата горячего непрерывного цинкования (АГНЦ

06.12.2010 - 17:47
В торжественном пуске агрегата участвовали первый вице-губернатор Вологодской области Николай Владимирович Костыгов, мэр города Череповца Олег Кувшинников, руководитель дивизиона "Северсталь Российская Сталь", генеральный директор ЧерМК "Северсталь" Александр Грубман.

Работы по реконструкции АГНЦ, начавшиеся 1 декабря 2009 года, велись в рамках реализуемого на ЧерМК инвестиционного проекта, направленного на увеличение производства металлопроката для строительной отрасли. В 2010 году инвестиции в проекты, направленные на расширение спектра и увеличения объемов продукции для стройки, составят 3 625 млн. рублей, что более чем на 800 млн. руб. превышает показатель прошлого года.

"В перспективе на новом агрегате будет производиться 400 тысяч тонн оцинкованного металла в год, что в два раза превышает показатель агрегата, работавшего здесь ранее. Это реальный вклад нашей компании в развитие гражданского и жилищного строительства, в том числе малоэтажного жилья. Кроме того, продукция этой линии будет поставляться в качестве подката на агрегаты полимерных покрытий. Вторую линию полимерных покрытий, где сейчас идет монтаж оборудования, мы планируем ввести в строй в 2011 году. Мы рассчитываем, что это позволит максимально удовлетворить спрос со стороны Олимпийской стройки в Сочи, а также возведения новых объектов Чемпионата Мира по футболу 2018", - отметил на церемонии генеральный директор ЧерМК Александр Грубман.

В состав оборудования агрегата входит горизонтальная печь отжига фирмы "Thermline", оборудование узла покрытий фирмы "Foen", дрессировочная клеть фирмы "VAI Clecim". Основное технологическое оборудование поставлено компанией "CMI". В состав оборудования входит также изгибо-растяжная машина для правки полосы и машина для промасливания полосы в электростатическом поле, что принципиально отличает реконструированный АГНЦ от старого агрегата. Это оборудование позволит производить высококачественный оцинкованный металлопрокат в соответствии с требованиями и пожеланиями клиента.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за первое полугодие 2009 года составила 2 497 млн. долл. США, EBITDA - 330 млн. долл. США. На протяжении первого полугодия предприятия дивизиона относились к числу наиболее эффективных производителей в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>