Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2010

Перевалка металла в Калининградском порту выросла на треть.

06.12.2010 - 11:37
Для Калининградского морского торгового порта кризис остался позади, передает "ГТРК Калининград". Грузооборот вырос больше, чем в полтора раза, хотя пока не достиг докризисных показателей. Впрочем, в этом может помочь наступившая зима. Этот сезон у портовиков традиционно считается напряженным.

Сегодня в порту идёт погрузка рулонов стали. Продукция Новолипецкого металлургического комбината отправится в страны Европы. В частности, её ждет концерн "Фольксваген".

Металлы сейчас – это основные грузы, их доля около половины, тридцать процентов приходится на нефтепродукты. Остальное – цветной и черный лом, коксовая крошка и контейнеры.

Металла за 11 месяцев калининградские портовики перевалили почти полтора миллиона тонн. В прошлом году эта цифра была меньше на треть.

Причем пока высокий железнодорожный тариф не позволяет калининградцам успешно конкурировать с другими портами на Балтике. До Клайпеды тонну груза можно довезти за шесть евро, сюда – за двенадцать. Вот и получается, что морской торговый порт наращивает обороты, благодаря дипломатическим способностям его руководства. Хотя, и по техническому оснащению предприятие давно обошло многих своих коллег. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>