Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2006

Tata Steel прорабатывает возможность покупки или строительства первичного металлургического производства в Бразилии.

14.11.2006 - 08:27
Компания намерена построить (купить) предприятие, находящееся недалеко от месторождений. Предприятие будет выпускать заготовку.

Стратегию развития и поставок Tata Steel, пожалуй, можно назвать одной из самых "отвечающих современным требованиям" стратегий. Так компания планирует производить заготовку и подкат в Индии, а для экспорта перекатывать прокат на тайском и сингапурском предприятиях компании. Подобная стратегия планируется и для Corus, в случае его приобретения. Компании будет выпускать заготовку в Бразилии, а на предприятиях Corus будет прокатываться готовая продукция. Таким образом акценты деятельности компании в мире смещаются к тому, что производить по крайней мере первые переделы выгодно там, где есть в наличии доступные ресурсы.

Компания развивает проекты в Иране и Бангладеше, которые богаты природным газом, Южной-Африке (ресурсы и дешевая электроэнергия).

Руководители компании напомнили, что помимо строительства собственных объектов, Tata Steel внимательно следит за потенциальными кандидатами на поглощение. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>