Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2010

ДВЖД в 2011 г. прогнозирует рост погрузки на 4,3%.

06.12.2010 - 09:02
Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2011 году ожидает роста погрузки на 4,3% по сравнению с ожидаемым показателем 2010 года - до 45,5 млн тонн, говорится в сообщении пресс-службы ДВЖД.

К настоящему времени ДВЖД выполнила установленное правлением РЖД на весь 2010 год задание по погрузке - 40 млн тонн. К аналогичному периоду 2009 года рост погрузки составил 14%.

Как отмечается в сообщении, положительный результат достигнут за счет увеличения основными грузоотправителями дальневосточного региона объемов погрузки следующих номенклатур грузов: угля - на 15%, нефтепродуктов - на 8%, импортных грузов - на 49%, строительных грузов - на 12%, автомобилей - на 70%, черных металлов - на 40%, машин и оборудования - на 46,3%, лесных грузов - на 3,7%.

В частности, ОАО ХК "Якутуголь" увеличило отгрузку угля к 2009 году со станции Нерюнгри-грузовая ДВЖД в адреса металлургических комбинатов Украины и объектов ЖКХ на 39%.

Ведется активная отгрузка строительных грузов в адреса объектов строительства саммита АТЭС во Владивостоке, а также для внутренних нужд железной дороги - строительства разъездов по Северному широтному ходу и капитального ремонта пути.

Рост перевозок импортных грузов достигнут за счет увеличения на перевозок глинозема "РусАла" через порт Ванино, а также развития контейнерных перевозок.

Стабилизировало свою работу и наращивает объемы производства черных металлов ОАО "Амурметалл", рост погрузки составил 32%.

На 28% увеличился объем перевозок грузов в контейнерах в связи с организацией дополнительных контейнерных линий из Кореи через порты Дальнего Востока, а также перевозок лома цветных металлов, металлолома, оборудования в контейнерах для Олекминского ГОКа и других грузов. Также в 2010 году начата отгрузка железной руды с Олекминского ГОКа.

В соответствии с планом развития лесной отрасли ведется техническая модернизация оборудования ведущих предприятий. В частности, ООО СП "Аркаим" увеличил объем перевозок на 50% за счет расширения рынка сбыта и организации поставок новых видов продукции в западные регионы РФ и в Европу.

Рост отгрузки автомобилей достигнут за счет организации производства по их сборке на заводе ООО "Соллерс-Дальний Восток" во Владивостоке, а также поставок автомобилей через станцию Сухановка. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>