Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2010

Второй рабочий погиб на меткомбинате "АрселорМиталл Темиртау".

02.12.2010 - 12:11
Еще один рабочий погиб в четверг на металлургическом комбинате "АрселорМиталл Темиртау", где после аварийного отключения электроэнергии произошел разрыв газопровода и пожар, сообщила пресс-служба компании.

В среду вечером в городе Темиртау из-за обрыва линий электропередач оказались обесточенными потребители города и производственные мощности крупнейшего меткомбината. Во время аварии три доменные печи были переведены на тихий ход, остановлены конверторы и другое технологическое оборудование комбината. На уравнительном газопроводе в четверг рано утром произошел хлопок и возгорание. Ранее сообщалось об одном погибшем рабочем.

"Этот день омрачен еще одним трагическим событием. В аглоцехе аглопроизводства погиб 22-х летний разнорабочий подрядной организации ТОО "KZ Impex". В результате обрушения шихты со стен бункера рабочий был засыпан шихтой, получив травму несовместимую с жизнью", - говорится в сообщении.

В компании сообщили, что первым погибшим рабочим была женщина. Однако ее личность пока не установлена. Ведется расследование происшествия.

В настоящее время силами противопожарной службы проводится охлаждение газопровода, газоспасатели АО "АрселорМиттал Темиртау" ликвидируют аварию.

Ранее МЧС сообщил, что в ликвидации возгорания задействованы 70 человек и 10 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области.

"Руководство и специалисты комбината предприняли все возможные меры, чтобы с наименьшими потерями выйти из критической ситуации. В эти напряженные часы все службы комбината работают слажено, инженерно-технический состав и рабочие проявили свои высокие профессиональные качества и организованность", - подчеркивается в сообщении меткомбината. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>