Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2010

Новое литейное производство работает на ОАО "Прогресс" (Приморье).

29.11.2010 - 12:37
Итальянская механизированная линия не имеет аналогов в России

Холдинг "Вертолеты России" продолжает реализацию технического перевооружения авиационного завода "Прогресс" в Арсеньеве, сообщили РИА PrimaMedia в отделе общественных связей предприятия.

В рамках программы технического перевооружения ОАО ААК "Прогресс" все модернизированное литейное производство предприятия объединено в одном просторном корпусе, где установлена не имеющая аналогов в России итальянская комплексная механизированная линия для изготовления форм и заливок алюминиевого, магниевого и чугунно-стального литья.

Передовая технология обеспечивает увеличение размерной точности отливок, их физических характеристик, а также позволяет изготавливать формы для магния, алюминия, стали и чугуна на одном оборудовании. Компьютеризация линии может значительно увеличить производительность труда и ощутимо повысить при этом качество выпускаемой продукции. Также, внедрение данных технологий может позволить ОАО ААК "Прогресс" полностью избежать негативного воздействия на окружающую среду.

Создание центра компетенции в литейном производстве, в дополнение к уже имеющейся на ОАО ААК "Прогресс" высокотехнологичной механообрабатывающей линии, имеет огромное значение для дальнейшего развития всей вертолетостроительной отрасли России. Особенно важно, что новый литейный комплекс может качественно улучшить процесс интеграции в кооперацию между промышленными предприятиями Приморского края и предприятиями холдинга "Вертолеты России". -- PrimaMedia

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>