Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2010

Минрегион РФ рекомендует "вытащить" за пределы ММК ряд производств.

29.11.2010 - 11:04
На выездном заседании рабочей группы Минрегионразвития РФ заместитель главы магнитогорска рассказал о реализации комплексного инвестиционного плана города.

По словам Владимира Ушакова, на модернизацию экономики города потребуется более 60 миллиардов рублей. Экономика магнитогорска, которая полностью зависит от ММК, нуждается в диверсификации, и поэтому власти города намерены развивать производства, не связанные с металлургией.

Как заявил заместитель главы магнитогорска, в случае реализации всех планов к 2020 году сектор малого и среднего бизнеса вырастет в два раза, а средний уровень безработицы будет меньше одного процента, при средней зарплате в 36 тысяч рублей. Однако, уйти от мононаправленности города не удастся, так как доля ММК в экономике города все равно будет составлять около 70%.

Сотрудник департамента развития регионов и муниципальных образований Минрегиона Андрей Нещадин порекомендовал проработать вопрос о вывводе из состава ММК сопутствующих производств – на аутсорсинг, и, в первую очередь, для малого и среднего бизнеса. "Те производства, которые не имеют прямого отношения к технологическому металлургическому циклу, может быть, будет эффективнее "вытащить" за пределы комбината", – дал совет федеральный чиновник. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>