Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2010

Челябинский металлургический комбинат на треть сократил вредные выбросы в окружающую среду.

26.11.2010 - 13:56
За последние три года общие выбросы Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел", сокращены на 30 процентов, это плоды реализации долгосрочной экологической программы, в которую комбинат вкладывает значительную долю общего объема инвестиций, запланированных к освоению до 2012 года, сообщили Агентству новостей "Доступ" в пресс-службе предприятия.

"При общем росте объемов производства Челябинского металлургического комбината предприятие достигло значительных успехов в природоохранной деятельности. После ввода в эксплуатацию новой современной аглофабрики № 2 было остановлено устаревшее аглопроизводство, что позволило существенно снизить выбросы в атмосферу – в 8-10 раз на тонну производимой продукции. Снижение за три года составило более 49%",– говорится в сообщении.

Помимо снижения выбросов в атмосферу, Челябинский металлургический комбинат улучшил показатели и по сбросам загрязняющих веществ в водные бассейны, с 25 до 9 тыс. тонн. "Это произошло благодаря строительству новых объектов, которые имеют замкнутый цикл водоснабжения, уменьшению объемов производства на блюминге, имеющем большой цикл водоснабжения, и значительным объемам работ по ремонту и очистке прудов-отстойников. В начале ноября 2010 года завершены работы по очистке Каштакского каскада прудов и пруда Баландинского выпуска, проведена реконструкция системы очистного оборудования на Баландинском пруде, что позволит значительно сократить сбросы в сам пруд и реку Миасс", – говорится в сообщении.

За девять месяцев 2010 года комбинат потратил на эти работы около 155 млн. рублей. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>