Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2010

Evraz Vitkovice Steel удвоит объемы бизнеса.

25.11.2010 - 11:35
Чешская Evraz Vitkovice Steel (EVS) намерена за ближайшие пять лет вдвое увеличить объем своего бизнеса. Об этом сообщили в группе Evraz со ссылкой на старшего вице-президента по международной деятельности Evraz Павла Татьянина,

Сейчас производственные мощности EVS составляют около 1 млн тонн стали и 755 тыс. тонн проката в год, предприятие является крупнейшим производителем толстолистовой стали в Чехии и одним из крупнейших в Европе.

Компания планирует также вложить 8,1 млн долларов (150 млн чешских крон) в создание испытательного центра в Витковице.

Как сообщалось, с 1 июля по 1 ноября 2010 года EVS приостанавливала производство стали в связи с тем, что компании не удалось достичь консенсуса в переговорах с ArcelorMittal Ostrava по поводу цен на жидкий чугун. Прокатные мощности работали на полуфабрикатах, закупаемых у других предприятий группы и на стороне. В ноябре EVS и Arcelor Mittal Ostrava заключили соглашение на поставки чугуна в объеме от 550 тыс. тонн в год (порядка 80% потребности завода в сырье). Сообщалось, что потребности прокатных мощностей EVS также будут частично покрываться за счет слябов с российского завода НТМК и закупки полуфабрикатов в Словакии, на Украине, в Турции и других странах.

Evraz Group — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Украине, США, Италии, Чехии и ЮАР. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>