Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2010

Надбавки на катодную медь толкают вверх и цены на медный пруток.

25.11.2010 - 11:29
Согласно прогнозам участников рынка, надбавки на медный пруток в США будут расти в 2011 г. синхронно с премиями на катодную медь, сообщает Metal Bulleltin. Один из покупателей медного прутка, который недавно подписал трехмесячный контракт, сообщил, что заплатил чуть меньше 12 центов за фунт. Ему известно, что надбавка на пруток находится в диапазоне от 10 до 15 центов. "Все ждут, кто сделает первый шаг, – говорит трейдер. – Я не удивлюсь, если в течение ближайших нескольких месяцев премии на пруток вырастут, возможно, на 1–2 цента на фунт".

Надбавки на медные катоды, как ожидается, вырастут на 1–1,5 цента, до 6 центов на фунт по контрактам на 2011 г.

Аналитики полагают, что "давление снизу" на премии на катодную медь, являющуюся основным сырьем для производства прутка, должно поддержать премии на него, хотя другим фактором их роста являются наценки производителей по действующим толлинговым соглашениям. Некоторые производители медной катанки платили премию на спотовую цену прутка в текущем году в диапазоне 10–11 центов на фунт.

"Довольно ясно, что поставщики катодной меди в мире собираются поднять надбавки на 2011 г. И мы определенно являемся таким покупателем медных катодов, – сказал в интервью американскому ежемесячному журналу по металлургии American Metal Market (AMM) один из производителей медного прутка. – Ясно, что в этом году мы заплатим больше за катоды".

"В целом премии на пруток следуют за катодной медью годами, – говорит закупщик одного из американских производителей. – Большая часть его идет в строительную отрасль, которая не является самым сильным рынком в мире. Производители прутка пытаются внушить важность надбавок, однако сейчас в целом время сезонно вялого спроса". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>