Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2010

Российская компания с Кипра, купившая македонский ферросилициевый завод, весьма амбициозна.

24.11.2010 - 10:32
Camelot Group планирует увеличить производство ферросилиция на заводе Yugochrom в Македонии с 5 тыс. до 8 тыс. т в месяц к февралю следующего года, сообщила компания.

Зарегистрированная на Кипре Camelot приобрела завод (точнее, 90%-ю долю в нем) в июне 2010 г. у EFT Group.

Yugochrom, который также производит 1 т металлического кремния в год, в последние годы страдал от недостатка инвестиций и технической поддержки. "Мы принесем с собой инвестиции и российские технологии. Заводу, который основал в 1953 г. маршалом Тито, необходимы инвестиции, и у нас также есть опытные инженеры", – заявил участникам 26-й конференции по ферросплавам, организованной британским изданием по рынку металлов Metal Bulletin, гендиректор Camelot Максим Москалев.

Предприятие производит ферросилиций, содержащий 65% кремния, и его производство нацелено главным образом на рынки России, Украины и других стран Восточной Европы.

"Эта марка продукта подходит российским сталепроизводителям, поэтому мы в основном сфокусированы на СНГ и восточноевропейском регионе, – отметил г-н Москалев. – Мы являемся региональным производителем. У нас нет желания конкурировать с производителями из Северной Европы". Он также добавил, что в планах компании выпускать низкоуглеродистый феррохром. "Самым большим риском являются издержки на электроэнергию, которая должна импортироваться из Евросоюза. Но даже при данной ситуации завод рентабелен", – подчеркнул Максим Москалев, определяя текущую цену на ферросилиций своей компании на уровне €1250 ($1704) за т FCA Скопье.

До покупки своего македонского актива Camelot занимался оптовой торговлей ферросплавами (офисы в Европе, СНГ и Китае). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>