Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2010

17 ноября состоялось очередное заседание президиума Совета Кемеровской территориальной организации ГМПР, на котором было рассмотрено десять вопросов.

24.11.2010 - 10:11
Председатель КТО ГМПР Александр Миронов рассказал о предварительных результатах работы комиссии по заключению Отраслевого тарифного соглашения на следующий срок.

Также были рассмотрены вопросы о положении о Молодежном Совете Кемеровской территориальной организации и о его составе, о награждении профсоюзных лидеров и профактивистов, о реорганизации ООО "ЕвразЭК". Кроме этого, участники заседания обсудили мероприятия по организации и проведению двухдневного семинара на тему "Совместные действия, формы и идеология профсоюзной деятельности выборных органов всех уровней в условиях реорганизации предприятий и увеличения количества малочисленных организаций", который состоится в Новокузнецке 7 и 8 декабря.

С докладом "О мероприятиях по повышению информированности первичных профсоюзных организаций" выступила редактор газеты "Эхо Кузбасса" Любовь Погребкова.

Детально рассмотрев постановку информационной работы в первичных профсоюзных организациях, президиум постановил утвердить ответственных за это направление деятельности каждой профорганизации и в крупных подразделениях первичных профорганизаций. Профкомам рекомендовано ежеквартально составлять план информационной работы, на своих заседаниях рассмотреть вопросы повышения ее эффективности, усовершенствовать схему оперативной доставки газеты "Эхо Кузбасса", регулярно обновлять информационные стенды ППО, не реже одного раза в месяц выпускать информационные листки о работе профкомов и ситуации на предприятиях, постоянно и своевременно информировать КТО ГМПР и редакцию газеты о важнейших событиях, информация о которых может быть опубликована в газете или размещена на сайте КТО ГМПР.

Редакции газеты "Эхо Кузбасса" необходимо совместно с председателями профкомов первичных профорганизаций ежеквартально определять примерный перечень главных тем и вопросов, касающихся данной ППО, которые будут опубликованы в газете "Эхо Кузбасса", назначить корреспондентов, взаимодействующих с конкретной первичной профорганизацией.

В постановлении отмечены также необходимость еженедельного выпуска пресс-релизов КТО ГМПР, изучения и внедрения опыта информационной работы территориальных и первичных профорганизаций ГМПР. Решено рассмотреть возможность размещения баннеров с профсоюзной тематикой на улицах городов и поселков, в которых действуют профорганизации ГМПР, утвердить серию плакатов, пропагандирующих задачи, роль профсоюза и мотивацию профчленства, ежегодно поощрять лучших ответственных за информационную работу в первичных профсоюзных организациях. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>