Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2010

Молодые специалисты Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") представили в г. Выкса (Нижегородская область) проекты по совершенствованию производственных и управленческих процессов на предприятиях ОМК.

23.11.2010 - 16:43
Третья ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов компании прошла 15-17 ноября 2010 года.

В этом году в работе форума приняли участие около 100 человек, работающих на предприятиях ОМК - Выксунском металлургическом заводе, Литейно-прокатном комплексе (Нижегородская область), Альметьевском трубном заводе (Республика Татарстан), заводе "Трубодеталь" (Челябинская область); Чусовском металлургическом заводе (Пермский край), Щелковском металлургическом заводе (Московская область), а также в Белгородской горнодобывающей компании.

Участники представили на суд экспертного совета 58 докладов, распределенных по 5 тематическим секциям: "Производство чугуна и стали", "Производство проката", "Производство труб", "Управление предприятием" и "Автоматизация производства". Конкурсные работы оценивались исходя из актуальности, креативности, практической значимости и применимости.

В основной номинации "Лучшая инновационная работа" победили два доклада представителей Инженерно-технологического центра Выксунского металлургического завода. Молодые специалисты подготовили проекты, которые планируется реализовать на ЛПК: "Производство рулонного проката класса прочности К60 с повышенными требованиями к хладостойкости" и "Освоение и производство коррозионно-стойких марок стали".

Как отметил главный инженер ВМЗ Дмитрий Растунин, участие в конференции способствует дальнейшему развитию молодых специалистов, росту профессионализма, продвижению по карьерной лестнице.

Научно-практическая конференция молодых специалистов ОМК проводится ежегодно, начиная с 2008 года. Ее цели - выявление и мобилизация творческого потенциала молодых специалистов для решения технологических задач, способствующих совершенствованию производства и развитию компании, активизация научно-исследовательской деятельности на предприятиях ОМК. Молодым специалистам, которые примут участие в пяти конференциях, будет предоставлена возможность пройти стажировку за рубежом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>