Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2010

Компания ASK Labs приступила к сдаче в эксплуатацию установки печь-ковш на Северском Трубном заводе.

23.11.2010 - 15:08
Специалисты ASK Labs завершили ремонт и обслуживание установки Печь-Ковш на ОАО "Северский трубный завод", входящего в Трубную Металлургическую Компанию. В рамках этих работ специалисты ASK Labs провели модернизацию SCADA, а так же подключили и отладили новый трайб-аппарат. В настоящее время приступили к последнему этапу реализации данного проекта: к сдаче объекта в промышленную эксплуатацию.



Установка печь ковш — это звено в единой технологической схеме получения металла. После выплавки в плавильном агрегате полупродукт поступает в Печь-Ковш, где металл доводят до заданных химического состава и температуры, в том числе, с узкими пределами содержания элементов.

Руководство Северского Трубного завода высоко оценило итоги работы ASK Labs. В благодарственном письме сказано:

"Представители ООО "Группа компаний АСК" успешно справляются со всеми поставленными задачами. Мы остались довольны результатами нашего сотрудничества и можем рекомендовать ООО "Группа компаний "АСК" как стратегического партнера в вопросах системной интеграции по проектам основных компетенций Группы компаний АСК:

- Автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУ ТП),

- Энергоменеджмент: системы учета и сбережения энергоресурсов, системы анализа качества электроэнергии, компенсация реактивной мощности,

- Advanced process control: моделирование техпроцесса с использование обратной связи в режиме реального времени".

На этом сотрудничество ASK Labs и Северского Трубного завода не заканчивается. Будут продолжены работы по модернизации установки Печь-Ковш, ведутся переговоры по другим направлениям сотрудничества.

Генеральный директор компании ASK Labs Александр Головин так прокомментировал окончание работ по ремонту установки Печь-Ковш:

"Базовая АСУ ТП является базой для успешного внедрения самых передовых технологий стабилизации и оптимизации технологического процесса, создаваемых в рамках концепции Автоматизации 2.0. Вот почему в нашей компании так много внимания уделяется созданию фундамента для Автоматизации 2.0. И для нас крайне важна высокая оценка наших работ на Севреском Трубном заводе".



-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>