Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2010

Акции Алчевского меткомбината упали на 0,5%.

23.11.2010 - 13:25
Украинские фондовые площадки во вторник открылись снижением индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 10:35 кв упал на 0,92% — до 2061,84 пункта при сумме сделок 7,768 млн грн; на бирже ПФТС к этому времени среди акций была заключена всего одна сделка с бумагами Алчевского металлургического комбината (-0,53%), в результате чего ее индекс снизился на 0,02% — до 820,76 пункта, объем торгов составил 51,181 млн грн.

Как сообщил портфельный управляющий инвесткомпании "Конкорд Капитал" Максим Слободской, фондовый рынок страны открылся снижением на фоне поступающего из-за рубежа негатива.

Согласно комментарию эксперта с одной стороны, инвесторы опасаются распространения долгового кризиса в странах еврозоны, после того как агентство Moody’s заявило о возможном понижении рейтинга Ирландии сразу на несколько пунктов. С другой стороны, участники рынка разочарованы проблемами в банковском секторе США.

Специалист департамента международных продаж инвестгруппы "Сократ" Валерия Коцур, в свою очередь, предполагает, что сессия на украинском рынке акций обещает быть волатильной в свете новостей о росте напряженности между Северной и Южной Кореей, а также в ожидании блока статистики из США.

Кроме того, эксперт обратила внимание на укрепление доллара против евро, страдающего от долгового кризиса стран еврозоны.

"Это, в свою очередь, усиливает снижение цен на сырье", — сказала она.

Между тем аналитик инвесткомпании "ИФГ Капитал" Алексей Сидоров отметил в комментарии, что Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнародовала сообщение о том, что совокупный ВВП стран-членов организации в третьем квартале этого года увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Согласно его оценкам, данная информация способна оказать поддержку мировым фондовым рынкам во вторник.

В целом аналитик отмечает, что индекс "Украинской биржи" вошел в зону консолидации 2050-2080 пунктов и по итогам торговой сессии, скорее всего, останется в этом диапазоне.

На УБ с утра в лидерах снижения были акции металлургических компаний.

Кроме того, значительно просели бумаги "Укрнафты" (-1,38%).

Вместе с тем второй день подряд на высоких объемах торгов демонстрируют рост акции концерна "Стирол" (+1,52%). -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>