Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2010

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин принял участие в церемонии открытия завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра ЗАО "Интеркос-IV", входящего в Группу компаний "Магнитогорский металлургический комбинат"

23.11.2010 - 13:16
"Это важный шаг не только для города Санкт-Петербурга и для Магнитогорского комбината. Это важный шаг для развития современной российской автомобильной индустрии, поскольку такое предприятие даёт нам возможность выстроить полный технологический цикл российского автопрома"

В.В.Путин

На церемонии открытия завода штампованных компонентов ЗАО "Интеркос-IV"

Выступление В.В.Путина на церемонии:

Дорогие друзья!

Я очень хорошо помню, как три года назад здесь в декабре 2007 года закладывался первый камень в основание будущего предприятия. Представляю себе, что сегодня испытывают те люди, которые работали над реализацией этого проекта, потому что это всегда особое чувство – щемящее чувство создания нового, перспективного, интересного. Вообще, всегда приятно видеть результаты своего собственного труда.

Я поздравляю и руководство города Петербурга, и руководство и акционеров Магнитки с этим новым шагом в развитии региона, в развитии своего дела, в развитии экономики России.

Это важный шаг не только для города Санкт-Петербурга и для Магнитогорского комбината. Это важный шаг для развития современной российской автомобильной индустрии, поскольку такое предприятие даёт нам возможность выстроить полный технологический цикл российского автопрома. И не случайно в числе партнёров этого предприятия – все ведущие мировые компании автомобилестроения, которые работают в нашей стране. Несколько десятков – все, кто здесь, в России, работает (а это все мировые бренды), – все будут сотрудничать с этим предприятием. 250 тыс. тонн металлопроката в год и плюс ещё вторая, а может быть, и третья очередь! Сотни новых, интересных, современных рабочих мест! Я поздравляю вас и желаю вам удачи! Спасибо большое.

* * *

По окончании церемонии глава Правительства ознакомился с производственным циклом предприятия, ассортиментом продукции и особенностями технологических процессов. Премьеру рассказали, что в производстве используется хорошо зарекомендовавшее себя итальянское оборудование. В.В.Путин поинтересовался средней заработной платой оператора одного из пультов цеха, который сообщил ему, что она составляет порядка 15 тыс. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>