Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2010

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" объявляет о вводе в эксплуатацию первой очереди завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге.

23.11.2010 - 10:41
22.11 ЗАО "Интеркос-IV", входящее в Группу компаний "ММК", в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина и Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко ввело в эксплуатацию первую очередь завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге.

Объем инвестиций в строительство первой очереди завода "ММК-Интеркос" составил 4,018 млрд рублей. Годовой объем производства первой очереди предприятия превысит 250 тысяч тонн металлопродукции. Начало строительства второй очереди завода запланировано на 2011 год.

Продукция ЗАО "Интеркос-IV" ориентирована на автомобилестроение, производство бытовой техники, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены для строящихся и действующих автомобильных заводов, таких как предприятия Ford Motor Company, General Motors Company, Nissan Motor, Hyundai Motor Company, Renault Group и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и др.

Председатель Совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников заявил: "Для нас основным приоритетом является наиболее эффективное и качественное удовлетворение спроса металлопотребляющих отраслей российской экономики. Решению этой задачи будут, в частности, способствовать прямые поставки листовых материалов ОАО "ММК" для последующей переработки на производственных мощностях "ММК-Интеркос". В перспективе данное предприятие будет потреблять автолист со строящегося на ММК стана 2000 холодной прокатки". По заявлению Рашникова, "стан 2000 будет обеспечивать отечественных и зарубежных заказчиков продукцией с высокой долей добавленной стоимости, что повысит конкурентоспособность ОАО "ММК" и внесет вклад в развитие смежных с металлургией отраслей российской промышленности". Рашников отметил, что "новые производственные мощности в Санкт-Петербурге обеспечат дополнительные рабочие места, в том числе для высококвалифицированных специалистов, что имеет особую социальную значимость для Северо-западного региона страны".

"Сегодня мы делаем еще один шаг к созданию по-настоящему инновационной экономики, которая сможет выдержать самую жесткую международную конкуренцию. Завод, который мы открываем, современное и мощное производство, оснащенное технологиями ХХI века", - заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Губернатор особо отметила важность того, что предприятие обеспечивает полный производственный цикл – от создания новой технологии до изготовления высококачественных комплектующих. "Сегодня в Санкт-Петербурге успешно развивается кластер автомобильной промышленности, к нам пришли работать гиганты мировой автоиндустрии. Они и станут основными партнерами нового производства, которое открывает в нашем городе Магнитогорский металлургический комбинат", - отметила она.

Губернатор подчеркнула, что высоко ценит сложившиеся партнерские отношения с Магнитогорским металлургическим комбинатом – одним из крупнейших в мире предприятий черной металлургии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>