Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2010

За 9 месяцев 2010 года "Евраз" направил около 380 млн. рублей на реализацию экологических мероприятий в Сибири.

23.11.2010 - 10:23
Так, в ОАО "ЗСМК" с начала года были проведены такие мероприятия, как замена батарейных циклонов №1, 2 на аглофабрике и ремонт газоочистки на конвертере №2. Это позволило снизить выбросы в атмосферу. Проведен комплекс мер по снижению объема сброса сточных вод. В том числе, разработан и внедряется проект строительства установки обезвоживания шламов газоочисток конвертерных цехов. Реализация этого проекта позволит также сократить объем отходов, размещаемых на шламохранилище: извлеченные шламы будут вновь использоваться в производстве. Кроме того, на комбинате устанавливаются новые приборы экологического контроля.

Масштабная природоохранная программа, которая реализуется в ОАО "НКМК", предусматривает в течение 2010-2014 гг. поэтапное снижение сброса сточных вод и строительство очистных сооружений. В том числе, сброс сточных вод в реку Конобениха будет прекращен полностью.

В филиалах "Евразруды" выполнены масштабные ремонты аспирационных установок. Проводится чистка газоходов, орошение дорог в карьерах. Благодаря этому снижены выбросы в атмосферу. Кроме того, для охраны водных ресурсов выполнена чистка водосборников и отстойников, заменены трубы шламопровода, отремонтированы насосы и установки центральной насосной станции.

На предприятиях ОАО "УК "Южкузбассуголь" основное внимание в 2010 году уделялось ремонту и ревизии пылегазоулавливающего оборудования. Проводились ремонты очистных сооружений, чистка отстойников шахтных вод. Также выполнялись мероприятия по утилизации отходов и обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений, осуществлялся экологический мониторинг.

Забота о защите окружающей среды для "Евраза" является одним из приоритетных направлений. Ежедневно специалисты предприятий, входящих в компанию, проводят мониторинг технического состояния природоохранного оборудования, контролируют качество воды, воздуха и почв. Ежегодно проводятся масштабные экологические мероприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>