Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2010

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" представил свою продукцию на 16-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо"2010".

22.11.2010 - 10:57
Выставка "Металл-Экспо" – крупнейшее ежегодное событие в металлургической отрасли России, стран СНГ, Европы и Азии, в ней принимают участие производители, потребители, металлоторговые компании, а также их зарубежные партнеры. Традиционно отраслевой форум "Металл-Экспо" проводится в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра в середине ноября. На 16-й по счету выставке было представлено более 600 компаний из 30 стран мира. Небывалый интерес к российскому рынку продемонстрировали азиатские компании: сразу 3 коллективных экспозиции, свыше 40 компаний из Китая. На выставочных стендах одновременно работали более 3500 руководителей и специалистов - цвет отечественной и зарубежной металлургической отрасли.

Наш завод был представлен коллективным стендом предприятий, входящих в ОАО "РТ-МЕТАЛЛУРГИЯ": ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" и ОАО "Ступинская металлургическая компания". Продукция "Красного Октября" пользовалась повышенным спросом, стенд посетили представители ведущих предприятий России, стран СНГ, Европы и Ближнего Востока (КАМАЗ, Волжский трубный завод, Белаз, Мотор Сич, МАЗ, ГАЗ, РусТрансКомплект, ТВЭЛ, Завод имени Серго, Концерн Авиационное оборудование, Thyssen, Dextra, Sidema (Италия), Stemcor, Oswald, SteelGroup и мн. др.) Традиционно, на выставке "Металл-Экспо"2010" ВМЗКО был представлен высококлассными специалистами - производственниками, технологами, представителями рекламных, маркетинговых служб, службы продаж. Самый живой интерес потребителей вызывал марочный сортамент выпускаемой продукции (более 600 марок стали): конструкционные углеродистые и легированные стали; рессорно-пружинные стали; инструментальные углеродистые и легированные стали; нержавеющие высоколегированные (коррозионно-стойкие, жаростойкие, жаропрочные) стали и сплавы; подшипниковые стали. За время работы выставки стенд "Красного Октября" посетило более 1000 человек.

Международная промышленная выставка "Металл-Экспо" - одно из немногочисленных выставочных событий, которое посещают владельцы и первые лица металлургических компаний. Вот уже 16 лет "Металл-Экспо" обеспечивает диалог между производителями и потребителями металлургической промышленности, между различными отраслями реального сектора экономики внутри России и среди зарубежных партнеров. На выставке встречаются снабженцы с поставщиками, сбытовики – с традиционными и потенциальными потребителями. Возможность такого прямого общения еще более актуальна во время экономической рецессии. Низкие темпы восстановления спроса со стороны предприятий общего машиностроения подталкивают компании, заинтересованные в сохранении бизнеса, к активному поиску новых партнеров и ниш сбыта.

- Это самая представительная выставка в России, ежегодно собирающая ведущих представителей мировой металлургии, - отметил директор по сбыту Н.В.Швагерус. - Для нас самое важное – показать здесь свои достижения, обменяться опытом с другими заводами специальных сталей России, познакомиться с достижениями ведущих мировых производителей металлопроката и металлургического оборудования. "Металл-Экспо" традиционно является договорной площадкой для заключения контрактов на следующий год. Каждая подобная выставка – это идеальное место для поиска новых партнеров, знакомства с самыми передовыми достижениями в отрасли.

Особо необходимо отметить, что в этом году в рамках Металл-Экспо впервые были награждены молодые специалисты и ученые за достижения в области металлургии.

По итогам отраслевого форума представители завода "Красный Октябрь" были награждены дипломом и памятным кубком за представительный выставочный стенд и эффективную работу на "Металл-Экспо"2010".

С выставки краснооктябрьцы привезли материалы и проспекты по снабжению, рекламе, подписным изданиям, техническим и технологическим вопросам в металлургии и др. Данные материалы переданы в управление снабжения, техническую службу, начальнику управления производственной логистики, директору по сбыту и т.д. для дальнейшей работы.

Остается добавить, что вручение кубков и дипломов, а также само участие в выставке "Металл-Экспо"2010" – не только имиджевое мероприятие, это, прежде всего, признание труда всех служб, цехов и подразделений металлургического завода "Красный Октябрь". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>