Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2010

"Электрозавод" поставил оборудование для "Кузнецких ферросплавов".

19.11.2010 - 18:32
Холдинговая компания "Электрозавод" поставила трансформаторное оборудование для одного из крупнейших в России производителей ферросилиция для раскисления и легирования стали - компании "Кузнецкие ферросплавы", сообщает в пятницу пресс-служба холдинга.

На долю "Кузнецких ферросплавов" приходится около 50% от общероссийского объема производства ферросицилия, который используется в различных отраслях экономики, таких как металлургия, машиностроение, химическая промышленность.

"Компания "Электрозавод" изготовила и произвела отгрузку трансформатора и электропечного трансформатора для ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (Кемеровская область). В начале следующего года "Электрозавод" отгрузит для ОАО "Кузнецкие ферросплавы" еще один электропечной трансформатор", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, около 95% электропечей, работающих в российской электрометаллургии, оснащено трансформаторами компании "Электрозавод".

"На постсоветском пространстве "Электрозавод" до сих пор остается единственным изготовителем крупных электропечных и специальных трансформаторов для металлургических и электрохимических производств", - говорится в сообщении.

"Электрозавод" - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>