Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2010

Александр Лукин об инвестиционной привлекательности инфраструктурных проектов, выступление на Российском M&A Конгрессе.

19.11.2010 - 10:19
Александр Лукин, директор финансового департамента Компании "Базовый Элемент", выступил с докладом на Российском M&A Конгрессе, который состоялся в Москве 18 ноября 2010 года. Ниже представлены ключевые тезисы доклада:

"Сегодня группа "Базовый Элемент" находится на новом этапе развития. Успешно завершился сложный процесс реструктуризации бизнеса, связанный с оптимизацией производственных процессов и снижением кредитной нагрузки на предприятия. Результатом предпринятых мер стало то, что подавляющее большинство предприятий группы показывают операционную прибыль. Мы рассчитываем вернуться к уровню докризисной выручки уже в этом году, активно развиваем текущие и планируем новые инвестиционные проекты.

"Базовый Элемент" - долгосрочный стратегический инвестор в российскую экономику, который заинтересован в инвестиционных проектах с многолетним горизонтом и стратегическими перспективами. Этому критерию отвечают крупные инфраструктурные проекты на территории России, которые группа уже реализует, либо планирует реализовать.

По оценке ряда зарубежных инвестиционных банков*, степень развитости инфраструктуры в России, за редким исключением, находится на довольно низком уровне по сравнению с западноевропейскими странами. К примеру, инфраструктура автомобильных дорог в Германии развита на 96%, а в России - на 22%, авиатранспортная инфраструктура в Германии имеет коэффициент развитости 98%, а у нас - 34%, и так далее. В этой связи, считают аналитики, российские инфраструктурные проекты имеют большой потенциал - в ближайшие два года инвестиции в этот сектор они оценивают в 500 млрд. долларов.

Мы считаем, что инфраструктурные проекты - это очевидная точка роста российской экономики, и рассматриваем их как одно из приоритетных направлений нашей инвестиционной деятельности".

* Оценка Bank of America / Merrill Lynch -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158164

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>