Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2010

"Норникель" ввел в эксплуатацию контейнеры нового типа для перевозки основных грузов.

18.11.2010 - 15:17
ОАО "ГМК "Норильский никель" ввело в эксплуатацию контейнеры нового типа, специально предназначенных для перевозки основных грузов предприятия, говорится в сообщении компании.

Первая партия стандартных контейнеров нового типа – ISO-1CX в количестве 102 ед. доставлена дизель-электроходом "Мончегорск", который возвратился 16 ноября 2010 года из первого рейса в Китай.

Введение в эксплуатацию таких контейнеров, специально разработанных для ледокольно-транспортных судов с учетом особенностей основной грузовой номенклатуры, осуществляется в соответствии с "Концепцией оптимизации логистики ОАО "ГМК "Норильский никель", отметили в компании

Высота контейнера уменьшена вдвое по сравнению с высотой обычного универсального контейнера и составляет 1280 см., а грузоподъемность при этом увеличена до 30,5 тонн брутто.

Контейнеры типа ISO-1CX будут использоваться для вывоза на рынки сбыта товарной металлопродукции "Норникеля", а также для доставки в Норильский промышленный район материально-технических ресурсов.

Работа с ISO-1CX позволит сократить транспортные затраты компании за счет обеспечения максимальной загрузки и полного использования внутренних объемов грузовых помещений судов и увеличение таким образом объемов судовых партий, отметили в пресс-службе.

Инвестиционными планами "Норильского никеля" на 2011 год предусмотрено строительство 1,5 тыс. ед. таких контейнеров.

Наша справка:

"Норникель" – крупнейший в мире производитель никеля (более 18% мирового производства), палладия (почти 50%), один из крупнейших производителей платины (около 13%) и меди (около 2,5%). Помимо этого, компания производит кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>