Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2010

Около 8 млрд.рублей инвестиций направили на модернизацию производства, приобретение машин и оборудования за 9 месяцев 2010 года промышленные предприятия, заключившие с администрацией Волгоградской области соглашения о социально-экономическом сотрудничест

18.11.2010 - 09:59
А всего реальным сектором экономики региона за первые три квартала было освоено 42,8 млрд. рублей.

Об этом сообщили в комитете экономики администрации Волгоградской области.

Так, ОАО "Волгограднефтемаш" приобрело современные технологии и осуществило монтаж линии по хромированию пробок шаровых кранов. Все это позволит предприятию увеличить объемы производства и снизить затраты. Более 243 млн. рублей инвестиций освоило с начала года открытое акционерное общество "Себряковцемент". Средства пошли на модернизацию производства, включающую реконструкцию клинкерного холодильника вращающейся печи №6, замену сушилки-дробилки на технологической линии №8, приобретение хоппер-цементовозов.

Свыше 2,8 млрд. рублей направило в течение 9 месяцев 2010 года на осуществление инвестиционной программы реконструкции и технического перевооружения ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка". Более 180 млн. рублей освоило ОАО "Сибур-Волжский" при создании производства полиэфирных кордных тканей и технических нитей. Стоит отметить, что такая продукция в России еще не производилась.

43 млн. рублей с начала года было использовано ОАО "Каустик" на реализацию совместно с ГК "Роснанотехнология" проекта по созданию инновационного высокотехнологичного производства наноструктурированного гидроксида магния на производственной площадке волгоградского предприятия. Свыше 281 млн. рублей направил ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт на строительство АЗС и реконструкцию нефтебаз.

Волжский трубный завод с начала года освоил более 1,6 млрд. рублей инвестиций при реконструкции участка горячего проката и установки непрерывной разливки стали. ОАО "Волжский Оргсинтез" направило свыше 222 млн. рублей на модернизацию производства ксантогенатов, N-метиланилина и строительство паротурбинного комплекса. Более 388 млн. рублей на выполнение производственной программы реконструкции, ремонтных работ и обеспечения безопасности функционирования предприятия выделил филиал ОАО "Русгидро" - Волжская ГЭС. ОАО "Волжский абразивный завод" благодаря инвестициям освоило производство огнеупорных изделий на нитридной связке. Свыше 88 млн. рублей использовало ОАО "ВАТИ" на организацию нового цеха и приобретение оборудования по производству асбестовых и безасбестовых высококачественных и высокотехнологических автокомпонентов.

Отметим, что для поддержки промышленных предприятий и создания благоприятной среды для развития экономики в регионе принят целый ряд нормативно-правовых документов, направленных на оказание господдержки в виде предоставления льгот по налогу на прибыль и на имущество, государственных гарантий Волгоградской области и т.д. Помимо того, действует областной закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области". Эти меры способствуют привлечению инвестиций в регион, обновлению основных промышленно-производственных фондов за счет реконструкции и технического перевооружения, а также увеличению объемов выпускаемой продукции и уровня заработной платы.

Кроме того, в области принята Программа развития конкуренции, которая направлена на создание условий для состязательности, снижение административных барьеров и повышение эффективности и конкурентоспособности экономики региона.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>