Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2010

НЛМК завершит реставрацию и ремонт ДК металлургов в Липецке.

16.11.2010 - 15:09
Здание ДК введено в эксплуатацию 1 мая 1956 года. Дворец известен уникальной акустикой своего концертного зала...

110 млн. рублей направит Новолипецкий металлургический комбинат на капитальный ремонт и реставрацию Дворца культуры и творчества, находящегося в Левобережье Липецка. Это позволит восстановить в первозданном виде и сохранить памятник архитектуры 50-х годов прошлого века.

На сегодняшний день строителями решена первоочередная задача – спасение здания от обрушения. Вместо старых обветшавших конструкций установлена новая стропильная система и выполнен ремонт кровли, заменены все аварийные участки кирпичной кладки, тем самым устранена реальная опасность обвала несущих стен. Кроме этого заменены все оконные блоки, введена в эксплуатацию новая отопительная система (в здание подается тепло), начаты реставрационные работы. Затраты на выполнение этого этапа ремонтных работ составили около 20 млн. рублей.

До конца текущего года подрядные организации отремонтируют центральную часть фасада (2 тыс. кв. метров) и выполнят работы по устройству водоотливной системы кровли здания.

В 2011 году запланирована реставрация паркета в залах и фойе (около 4,7 тыс. кв. метров), кресел зрительного зала, лепнины и росписи на стенах и потолке. Также будут заменены находящиеся в аварийном состоянии балки перекрытия, произведены электромонтажные и сантехнические работы, отремонтирована система вентиляции, установлена новая охранно-пожарная сигнализация и благоустроена прилегающая территория. Завершить все работы планируется к середине 2012 года.

Для справки:

Здание ДК введено в эксплуатацию 1 мая 1956 года. Дворец известен уникальной акустикой своего концертного зала. Государственной дирекцией по охране культурного наследия Липецкой области здание включено в число памятников архитектуры XX века. В течение полувека в ДК не проводились капитальные ремонты. В 2007 году Центральной научно-исследовательской лабораторией выдано заключение об аварийном состоянии здания. В 2008 году разработан проект и начались работы по капитальному ремонту и реконструкции здания, которые были приостановлены в 2009 году в связи с экономическим кризисом.

-- Липецкие новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>